Календарь на 2017 год

Удобный календарь на 2017 год с выходными и праздничными днями. Календарь можно посмотреть, скачать или распечатать в формате А4, а ещё на нем легко производить подсчет дней, выделяя мышкой нужные даты. Для всех деловых людей календарь будет незаменимым помощником на весь 2017 год.

ПЕЧАТЬ

СКАЧАТЬ

.  — праздничный день.
.  — сокращенный день
.  — перенесенный праздничный день

 

  • Чтобы посмотреть более полную информацию о праздничных днях, просто наведите курсор на выделенный цветом день.
  • Наведя курсор на любой день недели и щелкнув левой кнопкой мышки, можно выделить любую, интересующую вас дату.
  • Календарь выполнен в двух вариантах, с вертикальным и горизонтальным расположением недель.

2017 г. по восточному (китайскому) календарю — год Красного Огненного Петуха

Смотреть календарь на 2017 г.

По Китайскому календарю 2017 г. — Год Петуха.

На Востоке большой популярностью пользуется календарь, в котором годы объединены в двенадцатилетние циклы. Каждый год в таком восточном (китайском) гороскопе носит название определенного животного. По китайской мифологии, люди родившиеся в этот год, обладают качествами этого животного.

Кроме животных в гороскопе присутствуют ещё 5 стихий: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Каждые 12 лет животное возвращается, но теперь это будет немного другое животное. Если 12 лет назад Тигр был Деревянным, то сейчас он будет Огненным Тигром, потом Земляным и так далее.

Таким образом, цикл полностью повторяется только через 60 лет. Каждая стихия слегка меняет характер животного, а вместе с ним и характер человека.

Символом 2017 г. по китайскому календарю будет Петух

Люди, родившиеся в год Петуха, отважны, но эксцентричны. Они всегда с энтузиазмом берутся за любую работу. Петух любит всегда быть в центре внимания. Он всегда знает, что делает и полагается только на себя. К сожалению часто переоценивает свои возможности.

  • Этот год невисокосный
  • 365 календарных дней
  • 118 выходных и праздничных
  • 247 рабочих